26 декабря 2012 г.

МК по Японскому пэчворку в Киеве!


Здравствуйте! Приглашаю всех желающих на МК по японскому пэчворку в Киеве.

Занятия будут проходить в режиме МК и Мастер-Шоу. Всего 3 дня - 8,9,10 февраля 2013 года. Предположительно по 6-8 часов с перерывом на чай. 
Данный курс расчитан как на новичков, так и на уже опытных мастеров, желающих узнать тонкости ручного японского пэчворка.
Участниками МК  будут полностью изготовлены прихватки - на ней разбираются азы и основы японского пэчворка: как сшивать лоскуты, припуски на швы, порядок сборки блоков, техника быстрого шитья и ручной стежки, правильная наметка изделия, кант и др.


В режиме Мастер-Шоу в течении 2 дней на заготовленных заранее образцах разных этапов косметички, подушки с аппликацией и сумки, будут показаны различные приемы сборки готовых изделий, вшивание молнии, ручек, ручная накладная аппликация, фигурная ручная стежка, регулярная стежка, закрывание внутренних швов и многое другое.
Каждый участник МК получит учебное пособие на 17 листах А3.  В ходе занятий будет разбираться по-этапно весь процесс создания прихватки, косметички, подушки и сумки параллельно на образцах и с пояснениями по учебному пособию. 
Фото и видео съемка разрешена.
В стоимость МК входят все японские ткани (фактурный и принтованный хлопок), прокладочный материал, нитки Гутерманн, японскием иглы, молнии и пуговицы, учебное пособие.
Стоимость курса – 200 $ США. Предоплата в размере 50% обязательна. Она служит некоей гарантией серьезности человека, который действительно хочет получить уникальные знания. Всем оплатившим аванс будет выслан набор тканей для аппликаций и шаблоны из пластика для прихватки. Лоскуты надо будет раскроить заранее. Занятия будут проходить по адресу: Львовская площадь, Дом Художника, 4 этаж, комната 401. 
На МК на с собой принести маты, большие раскроечные ножницы, маленькие ножницы с острыми кончиками для аппликации, наперстки, маркеры, канцелярские кнопки с длинными иглами.
МК будет проходить сразу после моего приезда из Японии с Большого Токийского Фестиваля Квилтов, так что будет много фотографий, тканей, книг, ручек для сумок, наперстков и разных японских "гаджетов") для пэчворка, а так же японские ткани для мишек Тедди. 
Если Вы хотите чтобы я привезла какой-то определенный товар, напишите мне свои пожелания, я постараюсь купить его в Японии и привезти для Вас)
По всем вопросам обращайте по тел.: +7 963 685 25 35, или пишите: olgadenesh@gmail.com. С удовольствием Вам отвечу)
Ольга Денеш

Комментариев нет:

Отправить комментарий